Turnier Braunschweiger Löwen Classics | Reiterinformationen
20889
page,page-id-20889,page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,edgt-core-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,hudson-ver-1.2.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,transparent_content,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-4.7.4,vc_responsive

Ausschrei­bungen

Liste der Prüfungen - 2017

Teilnehmer­liste

Übersicht aller Reiter - 2017 (Stand: 09.03.2017)
CSI3*/ CSIYH1* — Internationale Springprüfungen

BEL

Haeltermann, Damien

 

CAN

Sorensen, Chris

 

 

GER 

 

Bormann, Friso

Bostock-Beeking, Pia

Brandt, Thomas

Brinkmann, Markus

Diederichsmeier, Mylene

Diederichsmeier, Mynou

Dreher, Hans-Dieter

Fehnl, Sven

Forkert, Hergen

Haßmann, Felix

Heyer, Joachim

Hinz, Alexander

Jung, Michael

Klaproth, Dirk

Klatte, Guido

Kools, Jasper

Kreuzer, Andreas

Krieg, Niklas

Kukuk, Christian

Kutscher, Marco

Lahde, Harm

Lüneburg, Nisse

Nagel, Carsten-Otto

Nieberg, Lars

Osterhoff, Zoe

Plath, Andre

Rieskamp-Gödeking, Tim

Rüder, Hans-Thorben

Schäfer, Kai

Schmidt, Heiko

Sladowski, Christopher

Stevens, Mario

Stühlmeyer, Patrick

Walter, Mario

Wargers, Jana

Weishaupt, Maximilian

Weishaupt, Philipp

Wernke, Jan

Will, David

Wulschner, Holger

 

IRL

Kearins, Michael

 

LUX

Bettendorf, Charlotte

 

NED

Asten, Leopold van

Mulder, Wesley

Zoer, Albert

 

NZL

Meech, Daniel

 

POL

Grzegorzewski, Agam

Kubiak, Dawid

Wojcianec, Wojciech

 

PUR

Perez, Maria

 

RSA

Stais, Alexa

 

SUI

Crotta, Clarissa

 

Deutsche Meisterschaft der Landesverbände — Mannschaft
Landesverbände und Reiter

BAW

Walter, Mario

Schäfer, Armin

Kölz, Markus

 

BAY

Bachl, Tobias

Weishaupt, Maximilian

Dassler, Daniel

 

BBG

Borchert, Max-Hilmar

Bruhns, Robert

Ewald, Felix

 

BRE

Forkert, Marten

Forkert, Hergen

Forkert, Esther

 

HAM

Kirchner, Kristin

Wagner, Frank

Kuhrt, Christina

 

HAN 1

Hoffmann, Tim-Uwe

Bormann, Finja

Plate, Julia

 

HAN 2

Diederichsmeier, Mynou

Brandt, Thomas

Meyer, Hilmar

 

HES

Perez, Maria Viktoria

Will, David

Christ, Jens

 

MVP

 

Lanske, Christoph

Wiktor, Paul

 

RHL 

Adams, Sebastian

Eckermann, Otmar

Broich, Dominik

 

RHP

Jünger, Ralf

Wolf, Cedric

Gerfer, Isabelle

 

SAC

Kölz, Michael

Schober, Philipp

Lucas, Matthias

 

SAN

Bode, Tino

Kauert, Christof

Klüsener, Oliver

 

SHO

Hackbarth, Laura-Jane

König, Nina

Strothmann, Insa

 

WEF

Holz, Thomas

Haßmann, Toni

Dowe, Henrik

 

WES

Wernke, Jan

Winkeler, Wilhelm

Vaske, Otto

Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister
Landesverbände und Reiter

BAW 

Schäfer, Armin

Krieg, Niklas

 

BAY 

Bachl, Tobias

Weishaupt, Maximilian

 

BBG 

Borchert, Max-Hilmar

Krückel, Frank

 

BRE 

Forkert, Hergen

Hauschild, Lennert

 

HAM

Kuhrt, Christina

 

HAN 

Engfer, Steffen

Lahde, Harm

Diederichsmeier, Mynou

 

HES

Will, David

Perez, Maria

 

MVP

Schmidt, Heiko

 

RHL 

Adams, Sebastian

Eckermann, Otmar

 

RHP 

Jünger, Ralf

Gerfer, Isabelle

 

SAC 

Schober, Philipp

Kölz, Michael

 

SAN 

Kauert, Christof

Holländer, Dirk

 

SHO 

Bengtsson, Evi

Naeve, Beritt

 

WEF 

Holz, Thomas

Wargers, Jana

 

WES

Stevens, Mario

Heyer, Joachim

HGW-Bundesnachwuchs­championat Springreiter

Dies sind die nominierten Finalteilnehmer des HGW-Bundesnachwuchschampionat 2017: (in alphabetischer Reihenfolge)

Baust, Fabian / Cera

Becker, Mia-Charlotte / Coco M.

Böckmann, Calvin / Carvella Z

Broich, Liam / Air Force One

Eisenmenger, Riana / Coralie

Elbers, Victoria / Santa Monica

Götter, Anne / Cheyenne

Hähner, Loren / Landjego

Hamann, Linn / Cesano

Höing, Charlotte / Bajala

Hetzel, Laura / Ev. Darling

Jurisch, Anna / Legende

Köber, Hannah / Calvados

Kunkel, Amelie / Cobuss

Ligges, Marie / Dibadu L

Löser, Emilia / Copy Cat

Rolf, Maximilian / Carachio

Rothenberger, Romy / Coupon

Schmidt, Josephin /  Concetto

Schulze Thier, Johanna / Corloona

Schulze Topphoff, Lisa / Le Point

Schulze Topphoff, Philipp / Abercrombie

Venschott, Vicky / Guimmerdor

Visscher, Janne / La Grafina

von Daniels, Alicia / Cosmos

Starter Cup der Löwen Classics Sportförderung e.V.

Zusätzliche Reiter: 

Boy, Henrike

Hinners, Sophie

Konzag, Alfred

Kröckel, Silke

Kruse, Mylen

Leikert, Heinrich

Schäfer, Nina

Schmidt, Johanna

Sladowski, Christopher

Unterlandstättner, Stefan

Wiebusch, Harm

Zeiteinteilung

Liste der Prüfungen - 2017

Eine Übersicht des vorläufigen Zeitplans für die einzelnen Prüfungen können Sie hier herunterladen.

Zeiteinteilung (PDF)