Turnier Braunschweig Classico | Reiterinformationen
32
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-32,edgt-core-1.2,ajax_fade,page_not_loaded,,hudson-ver-3.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,transparent_content,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive

Ausschrei­bungen

Liste der Prüfungen - 2020

Führzügelwettbewerb

LC Kids Trophy - Wir bringen die ganz Kleinen auf die ganz große Bühne!

Teilnehmer­liste

Übersicht aller Reiter - 2020 (Stand: 21.02.2020)
CSI3*/ CSIYH1* — Internationale Springprüfungen

Carton-Grootjans, Ann

Zeyada, Mohamed Taher

Anquentin, Julien

Whitaker, Robert

Bormann, Finja

Brinkmann, Markus

Haßmann, Felix

Jung, Michael

Lahde, Harm

Lüneburg, Nisse

Meyer, Tobias

Stevens, Mario

Greve, Willem

Stais, Alexa

Schnieper, Barbara

Hunter, Jack

Rhomberg, Kathatrina

Vorsselmans, Annelies

Said, Abdel

Forsten, Noora

Kreuzer, Andreas

Renzel, Markus

Hugyecz, Mariann

McMahon, Eoin

Muhr, Tressy

Haase, Takashi

Weier, Christian

Dubbeldam, Jeroen

Zoer, Albert

Duguet, Romain

Liebherr, Christina

Pettersson Häggström, Antonia

Schröder, Andre

Böhe, Stefanie

Deuerer, Tina

Forkert, Hergen

Hacht, Elisa von

Jonigkeit, Leonie

Sladowski, Christopher

Smitz, Dieter

van der Merve, Christopher

Svensson, Denise

Adams, Sebastian

Brinkmann, Marius

de Boer, Stephi

Diederichsmeier, Mynou

Haßmann, Toni

Kläsener, Christopher

Konle, Hans-Peter

Krieg, Niklas

Kruse, Mylen

Nieberg, Gerrit

Puschak, Wolfgang

Rüsen, Angelique

Schulze Topphoff, Philipp

Wernke, Jan

Winkelmann, Rupert Carl

Wulschner, Holger

Zoer, Albert

Deutsche Meisterschaft der Landesverbände — Mannschaft
BAW

Deuerer, Tina

Schwarz, Tobias

Kölz, Markus

BBG

Thies, Hans-Walter

Ewald, Felix

Bruhns, Robert

 

HAN 1

Hoffmann, Tim-Uwe

Lahde, Harm

Diederichsmeier, Mylene

 

HAN 2 JR

Stais, Alexa

Kruse, Mylen

Neuburg, Annika

 

MVP

Lanske, Christoph

Kleis, Thomas

Svensson, Denise

 

RHL

Knorren, Frederik

Tillmann, Frederic

Tillmann, Celine

 

RHP

Himmelreich, Luisa

Gerfer, Isabell

Weber, Dominique Michelle

 

SAC

Prause, Manuel

Lucas, Mathias

Jüngel, Marvin

 

SAN

Bode, Tino

Wieckert, Anna

Holländer, Dirk

 

SAR

Woll, Andreas

 

SHO

Carstensen, Teike

Ahlmann, Pheline

Meves, Jan

 

WEF

Reinacher, Greta

Merschformann, Markus

Schaal, Oliver

 

WES

Hoppe, Pawena

Janßen, Matthias

Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister
BAW

Deuerer, Tina

Kölz, Markus

 

BBG

Borchert, Max-Hilmar

 

HAN

Diederichsmeier, Mylene

Wiebusch, Harm

 

HES

Kähn, Ferdinand

 

RHL

Knorren, Frederik

Tillmann, Frederic

 

RHP

Weber, Dominique Michelle

Himmelreich, Luisa

 

SAC

Prause, Manuel

Lucas, Mathias

 

SAN

Kauert, Christoph

Bode, Tino

 

SAR

Woll, Andreas

Betz, Niklas

 

SHO

Meves, Jan

Carstensen, Teike

 

WEF

Reinacher, Greta

Merschformann, Markus

 

WES

Haunhorst, Max

Janßen, Matthias

HGW-Bundesnachwuchs­championat Springreiter

Pia Alfert (Ahaus) mit Call me Charly Brown

Annika Betz (Laichingen) mit Clinara

Laura Bytomski (Gehrden) mit Sky

Tjade Carstensen (Sollwitt) mit Fiesta van de Mullegracht

Sönke Fallenberg (Ennigerloh) mit Chakira TF

Charlise Fleischlig (Lutherstadt Eisleben) mit Levinio

Johann Greve (Rodenwalde) mit Caressina

Sarah Gruber (Brombachtal) mit Cameron

Inken Haneborger (Moormerland) mit Diarado’s Girl

Mick Haunhorst (Hagen) mit Conquest

Naomi Himmelreich (Niederbrechen) mit Cornet’s Adel

Julian Holzmann (Schriesheim) mit Iberia

Luzie Jüttner (Emsdetten) mit Del-Negro

Alia Knack (Sauldorf) mit Blue Balou

Fiete Constantin Krebs (Leichlingen) mit S.I.E:C Vigaro

Antonia Locker (Hamminkeln) mit Cristobal

Henrike Ostermann (Löningen) mit Clintess

Malin Reipert (Linnich) mit Manolito

Lina Renzel (Marl) mit Cartaggi

Sophia Riedlinger (Singen) mit Chelsie Girl

Leonhard Röhrer (Miesbach) mit Contino

Mikka Roth (Freimersheim) mit Cristall

Jodie Schlüter (Hecklingen) mit Frieda

Hanna Schreyer (Zeven) mit Carpani

Ann-Sophie Seidl (München) mit Briana BS

U 25 Springpokal
Aldinger Sönke
Betz Niklas
Carstensen Niels
Delfs Henry
Ehinger Julius
Gerfer Isabelle
Göhlfennen Jannes
Haunhorst Max
Hoffmann Tim-Uwe
Ottens Amelie
Plate Julia
Röhrig Marina
Sanders Tom
Schleef Hanna
Stolmeijer Kathrin
Strothmann Insa
Vogel Richard
Weber Lara
LC Kids Trophy - Führzügelwettbewerb

Lea Schumachen / Balou

Frederica Croneberg / Sansibar

Marieka Helene Lieke / Greta

Inken Mateja / Teddy

Greta Luise / Lichter

Enna Holz-Ebeling / Trixi

Simon Paul Dietsch / Larissa

Elin Carlotta Ammerpohl / Dusdy 3

Leni Migura / Darcy

Emma Kiesel / Gerine Hoeve’s Dominique

Zeiteinteilung

Liste der Prüfungen - 2019

Eine Übersicht des vorläufigen Zeitplans für die einzelnen Prüfungen können Sie hier herunterladen.

Zeiteinteilung (PDF)