Turnier Braunschweiger LöwenClassics | Reiterinformationen
20889
page,page-id-20889,page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,edgt-core-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,hudson-ver-1.2.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,transparent_content,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-4.7.4,vc_responsive

Ausschrei­bungen

Liste der Prüfungen - 2018

Teilnehmer­liste

Übersicht aller Reiter - 2018 (Stand: 28.02.2018)
CSI3*/ CSIYH1* — Internationale Springprüfungen

ARG
Ferro Menendez, Ezequiel Andres

 

AUS
Raymont, Billy

 

BEL
Carton-Grootjans, Ann
Dunon, Gilles
Haelterman, Damian
Vermeir, Wilm

 

BRA
Amaral, Felipe

 

CZE
Duchac, Roman

 

GER
Baackmann, Jens
Bormann, Finja
Brandt, Thomas
Diederichsmeier, Mynou
Fehnl, Sven
Haßmann, Felix
Haßmann, Toni
Haunhorst, Max
Hauschild, Lennart
Hoffmann, Tim-Uwe
Jung, Michael
Klaproth, Dirk
Kleis, Thomas
Kohrock, Sönke
Kools, Jasper
Kreuzer, Andreas
Kreuztmann, Jörg
Kukuk, Christian
Lahde, Harm
Lanske, Christoph
Löhden, Josch
Meyer-Zimmermann, Janne-Friederike
Möller, Jörg
Moormann, Rolf
Nagel, Carsten-Otto
Nieberg, Gerrit
Nieberg, Lars
Plate, Julia
Rüping, Philip
Sladowski, Christopher
Stühlmeyer, Patrick
Troschke, Frederick
Wargers, Jana
Weichert, Jan-Philipp
Weishaupt, Philipp
Wiebusch, Harm

 

IRL
Hanley, Cameron

 

ITA
Cristofoletti, Michael

 

JPN
Haase, Takashi
Hayashi, Tadahiro
Kitai, Kazuteru

 

MEX
Guerra Piedra, Jamie

 

NED
Emmen, Kim
Mulders, Wesley
Smolders, Harrie
Vos, Robert

 

RSA
Stais, Alexa

 

SWE
Persson, Nicole

 

USA
Kocher, Andrew

Deutsche Meisterschaft der Landesverbände — Mannschaft
Landesverbände und Reiter

BAW

Meyer, Elisabeth

Schäfer, Armin

Walter, Mario

 

BAY

Kohrock, Sönke

Widmann, Simon

Schweiger, Kirsten

Brühl, Katja

 

BBG

Schadock, Volkmar

Ewald, Felix

Bruhns, Robert

 

BRE

Forkert, Hergen

Forkert, Marten

Hauschild, Lennart

 

HAM

Meyer-Zimmermann, Janne-Friederike

Wagner, Frank

Haase, Takashi

 

HAN 1

Diederichsmeier, Mynou

Diederichsmeier, Mylene

Brandt, Thomas

 

HAN 2 JR

Hoffmann, Tim-Uwe

Kruse, Mylen

Plate, Julia

 

HES

Duff, Anna

Schäfer, Karl-Georg

Grimm, Anna-Maria

 

MVP

Lanske, Christoph

Kleis, Thomas

Möller, Jörg

 

RHL 

Adams, Sebastian

Tillmann, Gilbert

Piasecki, Nina

 

RHP

Schwender, Leonie

Oberle, Anne

Leikert, Heinrich

 

SAC

Kölz, Michael

Heckel, Hardy

Kölz, Ellen

 

SAN

Bode, Tino

Kauert, Christoph

Klüsener, Oliver

 

SAR

Betz, Niklas

Beyer, Thies

Rupp, Corinna

 

SHO

Battermann, Philipp

Herz, Svenja

Rahlf, Carl-Christian

 

WEF

Haßmann, Toni

Dowe, Hendrik

Engbers, Daniel

 

WES

Troschke, Frederik

Sosath, Hendrik

Stühlmeyer, Patrick

Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister
Landesverbände und Reiter

BAW 

Meyer, Elisabeth

Schäfer, Armin

 

BAY 

Kohrock, Sönke

Widmann, Simon

 

BBG 

Borchert, Max-Hilmar

Krückel, Frank

 

BRE 

Fockert, Hergen

Rolf, Maximilian

 

HAM

Meyer-Zimmermann, Janne-Friederike

Haase, Takashi

 

HAN

Diedrichsmeier, Mylene

Lahde, Harm

Klaproth, Dirk

 

HES

Grimm, Anna-Maria

Duff, Anna

 

MVP

Schmidt, Heiko

Kleis, Thomas

 

RHL 

Adams, Sebastian

 

RHP 

Schwender, Leonie

Oberle, Anne

 

SAC 

Kölz, Michael

Heckel, Hardy

 

SAN 

Kauert, Christoph

 

SAR

Woll, Andreas

Betz, Niklas

 

SHO 

Nagel, Carsten-Otto

Rüder, Kai

 

WEF 

Fink, Martin

Griese, Janina

 

WES

Janßen, Matthias

Auffarth, Sandra

HGW-Bundesnachwuchs­championat Springreiter

Dies sind die nominierten Finalteilnehmer des HGW-Bundesnachwuchschampionat 2018: (in alphabetischer Reihenfolge)

Alfert, Pia / Call me Charly Brown

Becker, Mia-Charlotte / Wilane

Berenzen, Hanno / Zalido

Brodhecker, Johannes / Quashquai

Brosswitz, Michel / Chain

Daniels, Alicia von / Calista

Göhlfennen, Jannes / Christiano Ronaldo

Grandke, Isabelle / Let’s Fetz

Hetzel, Laura / Hulapalu

Jobst, Luis / Chivas

Jüngel, Marvin / Chica Tania

Jurisch, Anna / Questro Vincitore

Kruse, Mylen / Caitano

Kuhlage, Tobias / Cocobongo CR

Kunkel, Amelie / BRS Captain Citaro

Löser, Emilia / Lesodero

Raude, Felix / Grotta

Roth, Britt / Caboto

Sand, Jamie van de / Allegra

Schulze Thier, Johanna / Candanello

Stecher, Natalia / Coulyn

Tormälen, Lasse / Chalana

Venschott, Vicky / Guimmerdor

Wieting, Marc / Captain Jack

Zander-Keil, Johanna / Lord Lucie

Starter Cup der Löwen Classics Sportförderung e.V.

Zusätzliche Reiter: 

Hinners, Sophie

Kröckel, Silke

Löhden, Josch

Piasecki, Nina

Sladowski, Christopher

Zeiteinteilung

Liste der Prüfungen - 2018

Eine Übersicht des vorläufigen Zeitplans für die einzelnen Prüfungen können Sie hier herunterladen.

Zeiteinteilung (PDF)